ГЕРМАНИЯ | Клубный отдых Absolute. Клуб «Абсолют». Отзывы о клубе Абсолют
Isabel
El Duque
Parque Del Sol
Absolute Bangla Suites
Gardens Lanna
Serenity
Absolute Bangla Suites
Ocean Vista Muine
Gardens Lanna
Twin Sands
Paragon
Twin Sands
Ocean Vista Muine
Kokonut Suites
Isabel
Kokonut Suites
Pineda Park
Pineda Park
Den Bukit
El Duque
Den Bukit
Paragon
Serenity


ГЕРМАНИЯ


Знакомство

Выдерживая потрясения XX века, Германия представляет могучую, уверенную нацию с воспоминаниями о стене, разделившей Берлин на восток и запад, которые еще свежи в сознании немцев и продолжают быть движущей силой по пути к европейской интеграции.

Немецкий народ имеет репутацию пунктуальных, аккуратных и работоспособных людей. Наряду с этим, существует образ lederhosen – баварцы в национальных костюмах поднимают глиняные пивные кружки во время известного пивного фестиваля, Октоберфест. Но, ни один из этих стереотипов не отражает многообразия немецких городов и городков – от романтичного Гейдельберга, средневекового Нюрнберга Дюрера и Веймара Гете и Баухауза до оживленных портовых городков Бремен и Гамбург, финансового центра Франкфурта и восстановленных городов бывшего востока, таким как Дрезден. Все это омрачает космополитический упадок Берлина, где бюрократы новой столицы встречаются с художниками и завсегдатаями клубов с музыкой техно.

Немецкий пейзаж очень разнообразен. На юге, Альпы привлекают любителей горных лыж зимой и путешествий пешком летом, приезжающих, чтобы исследовать красивые озера и замки с определенной атмосферой здесь и в Шварцвальде. Занятия водными видами спорта – другое летнее времяпрепровождение и на севере, на острове Рюген с его внушительными белыми утесами и прибрежными городками, такими как Вильгельмсхафен, имеются потрясающие условия для приключений на Северном море.

Язык

Официальным языком делопроизводства в Германии является немецкий (на нём говорит более 95 % населения). Наряду с этим  используются нижне-, средне- и верхненемецкие диалекты (10 основных и более 50 локальных, на которых говорят также жители приграничных районов соседних государств. Существуют смешанные говоры. К признанным языкам национальных меньшинств относятся датский, фризский и лужицкий, а также в качестве регионального языка — нижнесаксонский язык, который с 1994 года признан  Европейским Союзом.

По оценочным данным, русским языком в той или иной мере владеет около 6 млн человек, в том числе более 3 млн. — эмигранты и бывшего СССР и их потомки, преимущественно из Казахстана, России и с Украины. Как иностранным им владеют 5 % населения. Также в Германии говорят наанглийском языке (51 % населения), французском (15 % населения), турецком (2,1 млн), на языках народов бывшей Югославии (720 000) и итальянском (612 000).

Религия

Около 34 % протестантов, 34 % католиков, а также еврейские, мусульманские и другие нехристианские меньшинства.

Время

По Гринвичу + 1 (по Гринвичу + 2 с последнего воскресенья в марте до субботы перед последним воскресеньем в октябре).

Электричество

Переменное напряжение 220 В, 50 Гц. Используется двухполюсная вилка по европейскому стандарту.

Деньги

Единая европейская валюта (Евро): Евро – теперь официальная валюта 12 государств – членов Европейского сообщества (включая Германию). Первые Европейские монеты и банкноты были введены в январе 2002 и полностью заменили немецкую марку 28 февраля 2002. Евро (┬) = 100 центам. Банкноты в обращении достоинством ┬500, 200, 100, 50, 20, 10 и 5. Монеты находятся в обращении достоинством и ┬2 and 1, and 50, 20, 10, 5, 2 и 1 цент.

Климат

Климат – умеренный на территории всей страны с теплым летом и холодной зимой, но затяжные периоды с морозом или снегом – редки. Дожди идут в течение всего года.

Необходимая одежда: легкая и комфортная одежда – летом, теплая – зимой. Водонепронекаемый плащ нужен в любое время года.

Когда поехать

Погода в Германии изменчивая, поэтому будьте готовы к всевозможным колебаниям температуры в течение года. Говорят, что самая устойчивая погода – с мая по октябрь. Это, естественно, совпадает с туристическим сезоном (за исключением лыжного сезона). В межсезонье туристов значительно меньше, а погода – удивительно хорошая. В стране нет определенного сезона дождей.

Еда & Напитки

Основная еда днем в Германии, это – обед с легкой закуской, приблизительно, в 19.00. Завтрак, который подают в домах и гостиницах, обычно, состоит из вареного яйца, булочек с джемом, медом, тонких ломтиков холодного отварного мяса и сыра. В закусочных, мясных магазинах, булочных и кафе вы найдете сосиски в любом виде – копченые, жареные или вареные (Wurst) вместе с хрустящей булочкой или картофельным салатом. Также, имеется большое разнообразие булочек со всеми сортами колбасы, горячим мясным фаршем (такие как Leberkase), селедкой, корнишонами и кольцами лука или сыром. Обязательно попробуйте Strudel с традиционной яблочной начинкой, разными фруктами и fromage frais. Обычно, в меню простой гостиницы или кафе включены три блюда: суп – предваряющий основное блюдо, которое состоит из овощей или салата, картофеля, мяса и соуса. На десерт предлагается сладость, например, бланманже, фрукты или мороженое. В ресторанах часто подается пиво или вино. Kaffee und Kuchen (кофе и пирожные) вы найдете не только в городах, городках и деревнях, но также рядом с местами популярных экскурсий и местах, посещаемых туристами. Рестораны с интернациональной кухней, например, китайской, греческой, турецкой и других, находятся всюду в западной части страны. Обычно, в ресторанах обслуживают официанты, хотя имеются рестораны с самообслуживанием. Булочные и молочные магазины специализируются на низкокалорийной пище. Ночная жизнь

Во всех больших городах и городках западной Германии, больших восточных городах посетители имеют возможность выбрать между театром, оперой (Hamburgische Staatsoper, Немецкая опера в Берлине и Национальный Театр в Мюнхене), ночными клубами, барами с живой музыкой и дискотеками на любые вкусы. Берлин, в частности, известен огромным выбором мест после закрытия заведений. Традиционную народную музыку вы найдете, главным образом, в сельской местности. На юге есть пивные погребки (Bierkellers) и вино пьют в маленьких винных подвалах в Палатинате, Франконии и Баденской области.

Шоппинг

Фирменные товары включают оптическое оборудование (например, бинокли и камеры), фарфор, изготовленный вручную хрусталь, серебро, изделия из стали, ножи из Золингена, товары из кожи, спортивное снаряжение, игрушки из Нюрнберга и баварское грубое сукно. Популярные товары в восточной Германии – музыкальные инструменты, вырезанные из дерева игрушки из Рудных гор и Майсенский фарфор (мастерские в Майсене открыты для публики).

Часы работы магазинов:

в магазинах могут быть установлены свои часы работы по рабочим дням Пн – Пт 06.00-20.00, Суб 06.00-16.00. Маленькие магазинчики закрыты на обед 13.00-15.00. Все магазины, за исключением некоторых булочных, закрыты по воскресеньям.

Особые события

Сотни ежегодных фестивалей и особых событий отмечают по всей стране. Полную информацию можно получить в the Deutsche Zentrale fur Tourismus e.V (немецкое Национальное Туристское Правление)

Достопримечательности

Берлин

Самый крупный в Германии, город стратегического значения, был основан на реке Шпрее и впервые получил городской статус в XIII веке. Сегодня, отреставрированный город является центром грандиозного проекта воссоединения и индикатором настроений немцев.

Берлин – это город, имеющий множество великих музеев, которые ценители искусства и архитектуры будут счастливы посетить. История города от войны и насильственного разделения до имперских фантазий существует в непосредственной близости от его динамичного настоящего.

Франкфурт

Кажется, что Франкфурт – только транзитный пункт или деловой центр, но это не так. Город имеет самые впечатляющие очертания суперсовременных небоскребов, банков и крупных фирм в Германии и самое высотное здание в Европе. Это, также, самый многонациональный город страны; более четверти его граждан – иностранцы.

Фланеры (Flaneurs) имеют лучшее представление о Франкфурте. К счастью, большинство достопримечательностей находится вокруг центра города. Вы можете приобрести (в музеях) и провести несколько дней, посещая галереи и музеи во Франкфурте по индивидуальным ценам.

Любек

Любек – прекрасный средневековый город, который заслуженно включен ЮНЕСКО в перечень всемирного культурного наследия. До Любека легко добраться из Гамбурга, в тоже время, он отдален от главных туристских маршрутов и может быть альтернативой спокойствия и далее на юг к более захватывающим соблазнам. Во время второй мировой войны Altstadt (старый город) был сильно поврежден, затем был восстановлен и сегодня его величественное очарование – очевидно.

Мюнхен

Мюнхен, конкурирующий по посещаемости туристами только с Берлином – самое популярное направление в Германии, является городом противоречий. Наденьте Lederhosen, упакуйте ваше платье и отправьтесь в столицу Баварии, где народные традиции встречаются с BMW, высокое кулинарное искусство (haute cuisine) с благородными умудренными опытом людьми.

Мюнхен – компактный город, но вы могли бы провести в нем несколько недель, исследуя музеи, богатство архитектуры и его идиллическое окружение. Прогулка по Altstadt (старый город) с его великолепными аллеями и просторными площадями, напоминающими о красоте Баварской монархии, доставит вам удовольствие.

Рейнская Долина

Здесь вы найдете захватывающие пейзажи изобилующих виноградников, цепляющихся за склоны холмов, многочисленных впечатляющих замков и тихих деревней виноделов. В каждой деревне ежегодно проходит, по крайней мере, один винный фестиваль и самым известным является “Рейн в огне”, когда в разных городах вода, подсветка старинных замков и фейерверки создают потрясающее зрелище.

Веймар

Хорошо известный за границей как Веймарская республика, этот маленький город – место культурного паломничества для немцев. Он был центром Эпохи просвещения и родиной таких интеллектуальных и творческих гигантов, как Гете, Бах, Шиллер, Лист, Ницше, Кандинский и Клее.